Четверг, 28.03.2024, 23:11 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » Обзор 2-го тура
16:53
Обзор 2-го тура
Чтож, продолжаются баталии между двумя частями света за звание лучшего клуба и прошёл второй тур. Потихоньку определяются лидеры и аутсайдеры, а значит стоит посмотреть на завершившиеся поединки.

Первый матч второго тура в группе А прошёл в Бразилии, где Крузейро принимал Ред Булл. Матч получился весьма интересным. Гости забили уже на 11-й минуте и имели все шансы, чтобы развить успех, но не сложилось. А после перерыва на поле вышел уже совсем другой Крузейро - четыре мяча подряд забили они всего за 9 минут, начиная с 49-й. Даже это не отправило клуб из США в нокаут, но всё что они смогли - это установить окончательный счёт 4-3. Победа в очной встрече позволила Крузейро догнать в таблице Ред Булл.

Второй матч группы - уругвайское дерби. Лидер группы принимал аутсайдера. Очень много раз встречались эти команды в различных турнирах и наверное досконально изучили друг друга, что предвещало интересный поединок. Однако, менеджер гостей не явился на матч и команда, предоставленная сама себе была разбита в пух и прах. В итоге Насьональ единоличный лидер группы, а Роча всё глубже погружается в условное "болото".

В первом матче этого дня в группе В сошлись два клуба, не набравшие очков в первом туре. Обе команды избрали атакующий стиль, что оказалось и эффектным, и эффективным. Было создано много моментов и игра выглядела очень зрелищно. Но победу одержали хозяева. Одержали потому, что забили больше и ведь в этом смысл футбола, а всё остальное не так важно. Бока Хуниорс набирает первые 3 очка.

Во втором матче силами мерились лидеры группы. Команды не захотели слишком раскрываться, решив сделать ставку на надёжность. В начале матча удача сопутствовала мексиканской команде, забившей гол на 12-й минуте встречи. Но к перерыву хозяевам удалось отыграться. В целом небольшое преимущество было на стороне гостей, но именно, что недостаточно больше, чтоб склонить чашу весов в чью-то сторону. В итоге команды продолжают лидировать в группе.

Барселона одержала победу в первом туре, а Валансьену было записано техническое поражение. В этом матче гости были полны решимости реабилитироваться. Команды смело шли вперёд с твёрдым намерением забить и забить много. У гостей в этот вечер с решением этой задачи дела шли лучше и в итоге они забили больше хозяев поля, сумев в концовке матча вырвать победу.

Второй матч - лидер против аутсайдера. Однако, турецкий клуб на своём поле оказался вполне готовым устроить настоящее испытание итальянскому гранду. Борьба на поле была прямо-таки ожесточённая. Моментов было не так уж и много, а голами команды обменялись во втором тайме с интервалом в семь минут. Большего ни те, ни другие добиться не смогли. В итоге Интер единоличный лидер, а Фенербахче набирает первое очко.

В группе D Ливерпуль принимал на своём поле лидера группы, коим являлся Вильярреал. Хозяева более энергично и с большим упорством шли вперёд, а гости действовали тактически более грамотно, но в целом команды создавали не так уж много моментов, а основная борьба происходила в центре поля. Перед перерывом команды обменялись забитыми мячами, а после перерыва ворота и тех и других были "на замке". Ливерпуль набирает первое очко, а Вильярреал не позволяет своему оппоненту догнать себя в таблице. Так что в целом результат положителен для обеих команд.

В последнем матче тура аутсайдер группы принимал одного из лидеров. В этом матче на поле фактически была лишь одна команда, которая делала с соперником всё, что ей вздумается. Очень жаль, что гости оказались столь беспомощны, но нельзя не отметить отличную игру хозяев. В итоге Парма становится единоличным лидером, а Вольфсбургу остаётся лишь пожелать удачи и успехов в дальнейшем.

Вот таким он получился - тур под номером 2.