Суббота, 27.04.2024, 18:21 | Приветствую Вас Гость

15:14
Обзор 5-го тура.
!Hola! Потихоньку подбираемся к концу группового этапа и теперь у нас на очереди тур №5 и я предлагаю взглянуть на события, которые произошли в этом предпоследнем туре группового этапа. Многие из этих событий стали ключевыми для клубов, а значит не должны остаться вне зоны нашего внимания.

Группа А.

Лидер группы на своём поле принимал команду претендующую на выход в плей-офф. Прошлая встреча этих клубов закончилась минимальной победой бразильской команды. Теперь же, чтобы гарантировать себе выход в 1/4 и при том с первого места Васко да Гама устраивала ничья. И хозяева не стали изобретать велосипед все силы бросив на защиту собственных ворот. Подобрать ключ к этим воротам игрокам Индепендьенте так и не удалось. Этот результат выводит с первого места в группе клуб Васко да Гама и ставит в очень затруднительное положение Индепендьенте.

Во втором матче "вышедший из комы" Пеньяроль принимал "теряющий силы" Тальерес. Похоже скромный аргентинский клуб исчерпал лимит везения, моральных и физических сил и начинает выглядеть довольно бледно на фоне своих более грозных оппонентов. Вот и в этом матче хозяева поля вернули должок за поражение во втором туре и с таким же счётом 1-0 обыграли своего соперника. И сказалось именно индивидуальное мастерство исполнителей команды хозяев, которые смогли-таки продавить оборону гостей. Эта победа позволяет Пеньяролю на два очка оторваться от преследователя, но не обеспечивает ещё выход в следующую стадию.

Группа В.

Прошлый матч между этими клубами закончился абсолютным разгромом бразильской команды. На этот раз Гояс буквально всей командой встал на защиту собственных ворот и как ни старались игроки Боки прорваться через эти "редуты" им в этот вечер было не суждено. Сами понимаете, что зрелищности матчу такая тактика гостей не прибавила и практически весь матч прошёл под свист болельщиков, которые явно надеялись получить удовольствие от просмотра матча. В итоге же после этой ничьей Бока остаётся на третьем месте, а Гояс набирает первое очко, которое не даёт этой команде абсолютно ничего, кроме, пожалуй, бледной тени самоудовлетворения.

Следующий матч - это сражение двух лидеров группы за лидерство абсолютное. Первый матч этих клубов выдался очень упорным и практически не было сомнений в том, что этот поединок получится также весьма напряжённым. Гости избрали классический вариант игры вторым номером и это дало крайне положительный результат. Игра на контратаках отнимала не так много сил и давала возможность чётко обороняться. В итоге забитый на 13-й минуте гол так и остался единственным в матче, принеся победу клубу из США. В итоге Коламбус Крю обеспечивает себе выход в четвертьфинал, а Гремио ещё предстоит побороться за право участия в следующей стадии с клубом Бока Хуниорс.

Группа С.

Шотландский клуб дома переиграл итальянцев, теперь же пришло время ехать в Рим. В гостях игрокам Данди Юнайтед удалось уже на 8-й минуте забить быстрый гол, после чего они ушли в глубокую оборону, которую ценой невероятных усилий игроки Ромы смогли взломать лишь на 50-й минуте. На большее же ни сил ни эмоций не хватило ни у одной из сторон. В итоге счёт 1-1, после чего Рома теряет шансы на выход из группы, а Данди Юнайтед соответственно этот самый выход себе обеспечивает.

Единственное очко, набранное датским клубом было добыто как раз в противостоянии с греческой командой. На этот раз команды решили не отсиживаться в обороне и не известно, чем бы закончился матч, если бы уже на 8-й минуте не был удалён голкипер хозяев Якобсон. Но даже это не остановило Оденсе, который боролся до самого конца и сумел забить целых три мяча, а остановил их вдохновенно игравший в тот вечер Гентсоглу, забивший все пять мячей за АЕК и принесший победу своей команде. Остаётся только снять шляпу перед игроком, который провёл такой выдающийся матч. В итоге же АЕК обеспечивает выход в плей-офф, а Оденсе теперь уже наверняка остаётся на последнем месте.

Группа D.

Прошлая встреча закончилась минимальной победой испанского клуба. В этом же матче результат  мог оказаться каким угодно, если бы тренер Монако по неизвестным причинам не отсутствовал бы на стадионе. В итоге настроившиеся на тяжёлый матч игроки Вильярреала не ощутили сопротивления от тактически неорганизованного соперника и спокойно уложили шесть мячей в ворота хозяев поля. Эта победа стала пятой подряд для Вильярреала. Монако же не имеет шансов на выход из группы.

В первом матче между этими итальянскими клубами победу одержали игроки Пармы. Теперь же шансов оказаться в 1/4 у Торино нет и на поле появился резерв, который надо отдать им должное абсолютно не стушевался и дал настоящий бой. Сами они забить, правда, так и не смогли, но и гостям сделать этого не позволили. В итоге Парма обеспечивает себе выход в плей-офф со второго места, а Торино набирает первое очко, которое в турнирном плане ничего уже не значит.