Воскресенье, 28.04.2024, 21:13 | Приветствую Вас Гость

13:16
Обзор 3-го тура
!Hola! И снова, здравствуйте. Теперь на очереди у нас тоже прошедший не сегодня 3-й тур группового этапа. Да, приходится теперь, к сожалению догонять отошедший от перрона поезд, работая стахановскими темпами. Чтож, давайте посмотрим, что содержал в себе тур под номером 3.

Группа А.

В третьем туре, если и не явный, то на тот момент фактический аутсайдер принимал команду, которая достаточно успешно борется за выход из группы. И снова невнятная игра в исполнении Пеньяроля и весьма ощутимое преимущество гостей, которое правда в забитые мячи не преобразовалось, но по большей части за счёт самоотверженно действовавшей обороны хозяев и недостаточно "энергично" что ли игре в атаке Индепендьенте. Положение команд в группе после этого матча не изменилось, но хозяева смогли набрать первое очко.

Скромный Тальерес продолжил демонстрировать, что он является "крепким орешком" и в выездном матче против лидера группы. Вот и в этом матче игроки гостей буквально "связали по рукам и ногам" своих оппонентов, не дав им абсолютно никакого пространства для манёвра. Ещё одно очко, ну а для большего просто не хватило класса исполнителей, Васко да Гама же впервые теряет очки, но на турнирном полажении ни первых, ни вторых это совершенно не сказывается.

Группа В.

Между двумя командами из Бразилии никакой борьбы не получилось. А причина вся в том, что менеджер гостей не появился на матче и его команда была предоставлена сама себе. Никакого сопротивления своим оппонентом абсолютно дезорганизованные игроки клуба Гояс оказать не смогли. В итоге Гремио громит своих соотечественников и поднимается на вторую строчку. Гояс же пока так и остаётся без набранных очков и без забитых мячей.

А вот во второй паре борьба выдалась упорнейшая. Обе команды отлично играли в атаке и с завидной регулярностью создавали моменты. Мяч практически не задерживался в центре поля и темп игры был очень высок. Хозяевам дважды по ходу матча пришлось отыгрываться и вначале даже со счёта 0-2, но футболисты аргентинского гранда тоже проявили характер и в концовке матча смогли добиться ничейного исхода противостояния. После этой ничьей обе команды имеют в своём активе по 5 очков, как и Гремио, что свидетельствует об очень упорной борьбе за выход из группы упомянутой троицы.

Группа С.

Захватывающим и драматичным получилось противостояние Ромы и АЕКа. Хозяева уже к 30-й минуте вели в счёте 2-0, но потом что-то сломалось в их игре, а гости же напротив "поймали волну". Сначала гол перед самым перерывом и счёт уже 2-1, затем всё тот же Капетанос оформляет дубль и счёт равный, а в концовке и вовсе хозяева уже всей командой обороняли собственные ворота, но на 83-й минуте пропустили-таки и греческий клуб одержал волевую победу, укрепив своё лидерство в группе и оставив Рому на третьей строчке.

У Оденсе дела явно не ладятся - всего одно очко и последнее место в группе... Вот и в матче против Данди Юнайтед удача не повернулась лицом к датскому клубу. Уже на 21-й минуте за грубый фол (возможно не до такой степени грубый, но это уже дело арбитра) был удалён защитник хозяев. Однако, играя в меньшинстве они всё же открыли счёт, но время матча шло и сил у играющей вдесятером команды явно не прибавлялось. Во втором тайме гости усилили давление и оборона хозяев дала трещину, а вернее целых четыре трещины. Шотландский клуб продолжает погоню за лидером группы, а хозяевам остаётся лишь пожелать удачи в предстоящих матчах.

Группа D.

Вильярреал в ранге лидера группы принимал аутсайдера этой самой группы, не набравший пока очков итальянский Торино. Гости по всем статьям переиграли итальянский клуб. Нет, игроки Торино сопротивлялись и играли совсем неплохо, но тактически их оппоненты в этом матче были выше на две головы. На мой взгляд счёт просто обязан был в итоге оказаться более крупным, хотя и хозяева заслужили один-два забитых мяча. Но это всего лишь мнение, а результат на табло. В итоге Вильярреал остаётся единоличным лидером, а Торино остаётся пока без набранных очков.

Ну, а в этом матче сошлись два соседа по турнирной таблице. Соседа с равным количеством очков. Победа гостей, пожалуй, что заслужена. Они играли чуть быстрее, чуть раскованнее, чуть чаще создавали моменты, которых было чуть больше, чем у соперников. Чуть... Но ведь это самое "чуть" в спорте зачастую и приносит победу - доли секунд, сантиметры... Таков уж спорт. Вот и в этом матче вроде преимущество не было таким уж и очевидным, но гости использовали свои шансы и победили, после чего поднялись на вторую строчку. Три очка отставания от лидера и три очка преимущества перед преследователем.