Воскресенье, 28.04.2024, 11:58 | Приветствую Вас Гость

21:34
Обзор 2-го тура
!Hola! Хочу представить вашему вниманию обзор второго тура группового этапа. Несвоевременно, скажите вы... Да, я полностью согласен и прошу прощения за эту самую несвоевременность. Однако, в данном случае предпочитаю руководствоваться принципом "лучше поздно, чем никогда".

Группа А.

Во втором туре встретились два лидера группы и естественно, что каждой из команд нужна была победа. Матч в целом получился равным с большим количеством борьбы и без выраженного тактического и игрового преимущество одной из сторон. Ну, а успеха удалось добиться гостям, которые воспользовавшись минутной расслабленностью соперника, который, видимо, уже готовился к перерыву. На 45-й минуте Нене забил классический гол "в раздевалку", чем в итоге и обеспечил победу своей команде. После этого матча Васко да Гама становится единоличным лидером группы.

Во втором матче грозный Пеньяроль принимал скромный Тальерес. Думаю, если спросить любого, кто является фаворитом в данном противостоянии, то ответ был бы однозначным - Пеньяроль. Однако, фаворит оказался фаворитом, лишь на бумаге. Хозяева играли лучше тактически, с большим желанием и настроем на борьбу. В общем преимущество во всех смыслах было на стороне аргентинского клуба и гол, автором которого стал на 33-й минуте Рамиро Перейра стал вполне логичным отражением хода встречи. В итоге Тальерес делят теперь вторую строчку, а Пеньяроль опускается на самое "дно" и дела у этой команды идут откровенно плохо...

Группа В.

Во второй американской группе тоже идёт нешуточная борьба, что впрочем никак не отразилось в матче Гояс-Бока, где гости камня на камне не оставили от обороны своего соперника. Причиной же этому явилось отсутствие на матче менеджера бразильской команды, что самым негативным образом сказалось на настрое и готовности игроков к матчу. В итоге в первом тайме хозяевам удалось ценой неимоверных усилий выстоять против атак аргентинского гранда, но во втором матче мячи посыпались в их ворота словно из пулемёта. Итог 6-0 и Бока поднимается на первую строчку, а Гояс пока не может набрать очков.

Второй матч группы получился равным, но безумно скучным. Весь матч команды катали мяч в центре поля и нанесли лишь по одному удару в направлении ворот. ни одному из соперников не удалось получить ни тактического, ни игрового преимущества. Те, кто видел эту игру скажут без сомнений, что 0-0 - это единственно возможный и правильный итог этой встречи. После неплохого начала клуб из США спускается на вторую строчку, для Гремио же ситуация после второго набранного очка особо не меняется.

Группа С.

Матч между шотландцами и итальянцами может считаться одним из образцов открытого, яркого, какого-то я бы даже сказал радостного футбола. Футбола, от которого получают удовольствие, как те кто в него играет, так и те, кто наблюдает за игрой. И эта самая игра удалась на славу. Хозяева Неслись вперёд как сумасшедшие, но и гости не терялись, успешно играя на контратаках. Можно бесконечно долго описывать и рассматривать каждую минуту этого матча, но не будем отклоняться от принципа "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Я лишь отмечу, что Рома дважды вела в счёте, но в итоге победу одержали игроки Данди Юнайтед. Окончательный счёт 6-4, в который уложились два хет-трика и дубль. После этого Рома опускается на 3-е место, а Данди Юнайтед поднимаются на 2-ю строчку.

Второй матч прошёл в очень упорной борьбе, но к сожалению практически без моментов. У хозяев было тактическое преимущество и они оказывали давление на ворота своих оппонентов. Однако гости удачно оборонялись, не позволяя создать достаточно опасный момент, чтобы он перерос в забитый гол. Сами же они были слишком заняты разрушением, чтобы попытаться добиться большего и склонить чашу весов в свою сторону. В общем и целом считаю, что ничья довольно логична, а итогом такого результата стало то, что АЕК поднялся на первую строчку, а Оденсе набрали своё первое очко.

Группа D.

В первом туре итальянской команде было записано техническое поражение, что разом отбросило их в самый "подвал" таблицы. Торино же проиграли в честной борьбе первый матч, таким образом в этом матче обе команды боролись за то, чтобы набрать первые очки. Команды играли в равный и довольно-таки открытый футбол. Они исправно создавали опасные моменты у ворот друг-друга, но вратари успешно справлялись с опасными ударами. В концовке первого тайма команды обменялись голами, при этом хозяева открыли счёт на 38-й минуте, а гости отыгрались за минуту до свистка на перерыв. В общем и целом равный счёт, хотя пожалуй, более крупный нежели 1-1 стал бы логичным, но Папони на 79-й минуте реализовал свой момент и принёс итоговую победу Парме. Это поражение сделало единоличным аутсайдером Торино и позволило хозяевам матча приподняться на одну строчку вверх.

В последнем матче Вильярреал встретился с Монако и это был матч двух лидеров. Хозяева избрали остро-атакующий стиль игры и гостям волей-неволей пришлось действовать вторым номером и использовать возможности для резких контр-выпадов. Обе тактики принесли свои плоды, сначала, когда испанский клуб уже на 3-й минуте открыл счёт в матче, а затем, когда на 40-й минуте французская команда счёт сравняла. Но подгоняемые своими болельщиками хозяева смогли повернуть ситуацию в свою пользу и дожали своих оппонентов, когда 78-й минуте Анхел Лопес забил, что и принесло итоговую победу Вильярреалу. Турнирное положение этих двух команд не изменилось, но позиции хозяев, в качестве лидера утвердились, гости же позволили догнать себя по очкам, хоть и сохранили второе место.