Суббота, 27.04.2024, 22:46 | Приветствую Вас Гость

VIII розыгрыш

Главная » 2012 » Февраль » 22 » Обзор 1-го тура.
13:35
Обзор 1-го тура.
Снова здравствуйте. Турнир, наконец, стартовал матчами первого тура группового этапа и давайте рассмотрим вместе как эти матчи складывались.

В матче-открытия уругвайский Пеньяроль на стадионе Сентенарио принимал бразильский клуб Васко да Гама. Да, шоу на открытии турнира могло быть и более красочное, но фейерверк, песни и прочие атрибуты были, а значит можно считать, что открытие состоялось и это главное. Сам матч получился весьма содержательным и интересным. Команды были словно два близнеца с похожей тактикой и явным желанием играть в открытый остро-атакующий футбол. Игроки обеих команд играли здорово и не стеснялись импровизировать в атаке, что добавляло зрелищности. Открыли счёт в этом матче гости. На 16-й минуте Андре Боргес на все 100% воспользовался предоставленным шансом, поразив ворота хозяев поля. Нельзя сказать, что бразильская команда после этого сильно "просела", но они отдали инициативу и стали куда строже играть в обороне. Хозяева же усилили натиск, но преодолеть сопротивление обороны оппонентов так до конца матча и не смогли. В итоге Пеньяроль терпит поражение и занимает 3-е место, а Васко да Гама возглавляет турнирную таблицу.

Во втором матче группы А состоялось, условно говоря, аргентинское дерби - встретились Индепендьенте и Тальерес. Явными фаворитами в этой паре выглядели хозяева, что выражалось и в игровом преимуществе. Гости же занимались тем, чем, пожалуй и стоило бы команде уступающей в классе - оборонялись. Но на 56-й минуте оборона дала-таки трещину. Эрнан Фредес с передачи Себастьяна Баттальи сделал счёт 1-0 в пользу " Дьяблос Рохас". После этой победы Индепендьенте делит первую строчку с клубом Васко да Гама, а соответственно Тальерес последнее с уругвайским Пеньяролем.

В первом матче группы В встречались Бока Хуниорс и Гремио. Бразильско-аргентинские противостояния - это по определению интересно, тем более, когда силы соперников практически равны. Тем не менее игроки хозяев, подгоняемые своими болельщиками с первых и до последних секунд оказывали гораздо более сильное давление на соперника. Тем не менее гости тоже были не настроены проигрывать и пусть в нападении дела у них не ладились, но оборона смогла выстоять до самого финального свистка судьи. В итоге оба клуба после нулевой ничьей расположились в середине таблицы.

Во втором поединке мерялись силами команды Коламбус Крю из США и бразильский Гояс. Гораздо решительнее были настроены хозяева, хотя надо признать, что и гости не отбывали номер, но этого оказалось недостаточно, чтобы успешно противостоять атакам хозяев. Алехандро Морено забил два мяча после первой и второй трети игры, сначала блеснув индивидуальным мастерством, а затем чётко замкнув навес партнёра по команде Па Моду Ка. В итоге Коламбус Крю одерживает уверенную победу и единолично возглавляет таблицу, отправив на её "дно" своих бразильских оппонентов.

Ну, а теперь мы подошли к "разборкам" между европейскими клубами. В первом матче группы С клуб Рома на своём поле в в столице Италии принимал датский Оденсе. Хозяева с первых минут прочно завладели инициативой, взяли в свои руки все нити игры и до самого конца матча их не отпускали. Гостям же не удалось "перебегать" оппонентов, как они ни старались. Гарсия Питу отправил два мяча в ворота Якобсона на 43-й и 63-й минутах, чем обеспечил победу своей команде, которая теперь возглавляет турнирную таблицу. Оденсе же соответственно находится на противоположном "полюсе".

Во втором матче в столице Греции местный АЕК оказал совсем не дружелюбный приём шотландской команде Данди Юнайтед. Это был тяжёлый матч с огромным количеством борьбы и обоюдоострыми моментами. Гости первыми открыли счёт, когда на 19-й минуте Йон Дели отправил мяч в сетку ворот хозяев. Но сверх мотивированный состав греческой команды, игравшей перед глазами собственных болельщиков уже к 39-й минуте смог не просто исправить ситуацию, но и выйти вперёд благодаря дублю Густаво Мандука, имя которого громогласно скандировали восторженные болельщики. Но всего за две минуты до перерыва счёт стал равным - дубль оформил и Йон Дели. Во втором тайме скорости несколько снизились, потому как усталость всё же стала брать своё, но накал борьбы не снизился. На 67-й минуте Бланко Измаэль, благодаря точному удару заставил ликовать болельщиков хозяев и замолчать гостевую трибуну. АЕК одерживает победу и лишь из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей занимает второе место.

В первом матче последней группы под литерой D встречались клубы Монако и Торино. Хозяева избрали довольно неожиданную, но надо признать весьма действенную тактику. Они намеренно отдали своим оппонентам инициативу, а сами действовали исключительно на контратаках. И делали они это весьма и весьма искусно. Два кинжальных выпада на 50-й и 57-й минутах позволили форварду хозяев с труднопроизносимой фамилией Гакп оформить дубль и принести победу своей команде. Но, несмотря на уверенную победу Монако занимает второе место в таблице, а почему я расскажу чуть позже.

Парма выиграла этот матч со счётом 3-0 и болельщики этой итальянской команды ещё долго праздновали победу. Праздновали они до тех пор, пока не выяснилось, что в стартовом составе вышли игроки, которые согласно регламенту турнира не могли играть в этом матче. В итоге техническое поражение и Парма теперь занимает последнее место, а на первое неожиданно выходит Вильярреал.